Задача. В классе 18 мальчиков и 17 девочек. Все мальчики, кроме 7, занимаютсяв секции по футболу. Сколько всего учеников в классе не занимаются футболом. Как записать условие задачи в месте с решением.?

+1
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 22:42
    0
    всего. футбол.

    м. 18. 11

    д. 17. 0

    все.? (?)

    1) 18+17=35 (уч.) - всего

    2) 35-11=24 (уч.) - не занимаются футболом.

    ответ: 24 ученика.