В классе 18 мальчиков и 17 девочек. Все мальчики, кроме 7, занимаются в секции по футболу. Сколько всего учеников в классе не занимаются футболом? надо с кратким условием.

+3
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 09:41
    0
    18-7=11

    или

    18-7+17=28
  2. 9 февраля, 10:21
    0
    18 мальчиков

    17 девочек

    7 мальчиков не занимаются

    7 + 17 = 24 - (ученика не занимаются футболом)

    Ответ: 24 ученика не занимаются футболом.