Расстояние 160 км автобус преодолел за время на 2 часа больше чем автомобиль с какой скоростью он двигался если его скорость была в 2 раза меньше чем у

автомобиля?

Объясните решение задачи. Иксы мы не проходили, работаем с частями

+1
Ответы (1)
  1. 15 июня, 00:43
    0
    1) 2 * 2 = 4 (ч) часа в пути был автобус

    2) 160 : 4 = 40 (км/час) скорость автобуса.

    3) 40 * 2=80 (км/час) скорость автомобиля