Расстояние 160 км автобус преодолел за время на 2 часа больше, чем автомобиль. С какой скоростью двигался автобус, если его скорость была в 2 раза меньше, чем у автомобиля?

+5
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 10:57
    0
    1) 2 * 2 = 4 (ч) в пути был автобус

    2) 160:4 = 40 (км/ч) скорость автобуса

    3) 40 * 2=80 (км/ч) скорость автомобиля
  2. 14 апреля, 12:41
    0
    160:4=40 ...