Расстояние 160 км автобус преодолел за время на 2 ч больше, чем автомобиль. С какой скоростью он двигался, если его скорость была в 2 раза меньше, чем у автомобиля.

+2
Ответы (1)
  1. 9 января, 01:32
    0
    пусть х - скорость автобуса

    160/х - время, за которое автобус проехал 160 км.

    2 х - скорость автомобиля

    160/2 х - время, за которое автомобиль проехал 160 км.

    160/х+120=160/2 х

    320 х+240 х=160

    660 х=160

    33 х=8

    х=8/33 км/мин

    ответ: 8/33 км в мин