Расстояние 160 км автобус преодолел за время на 2 часа больше, чем автомобиль. С какой скоростью он двигался, если его скорость была в 2 раза меньше, чем у автомобиля?

+3
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 11:59
    0
    Пусть Х-скорость автобуса.

    160/Х=160/2 Х+2

    160=80+2 Х

    2 Х=160-80

    2 Х=80

    Х=40

    скорость автобуса - 40 км/ч