2 (x-1) - 3 (5-x) = 34

Помогите решить

+4
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 01:44
    0
    2x-2-15+3 х=34

    5 х=34+2+15

    5 х=51

    5 х=51

    х=10.2
  2. 9 декабря, 03:49
    0
    2 х-2-15+3 х=34

    5 х-17=34

    5 х=34+17

    5 х=51

    х=51:5

    х=10,2

    Ответ: 10.2.