7 чашек и 12 блюдец стоят 1909, а 12 блюдец и 7 чашек стоят 2119. Сколько стоят 10 таких же чашек и 10 блюдец

+4
Ответы (2)
  1. 27 июля, 21:02
    0
    1) 140+180*12=3 кг840 г
  2. 27 июля, 23:14
    0
    7 ч+12 б=1909 12 ч+7 б=2119 10 ч+10 б=? 19 ч+19 б=4028 10 ч+10 б=4028/1.9=2120