В 7 одинаковых бидонах 49 л молока. Сколько литров молока в 8 таких бидонах?

+1
Ответы (2)
  1. 24 августа, 22:01
    0
    В 1 бидоне - 49 / 7 = 7 л молока, в в 8 ми бидонах - 7*8=56 л молока
  2. 25 августа, 01:29
    0
    Надо узнать сколько а 1 бидоне

    49:7=7 (л) в одном бидоне

    далее мы должны 7 * 8=56 (л) в 8 бидонах