На решение каждого из уравнений Пете потребовалось x минут, а на решение задачи - 10 минут. Сколько минут Петя решал одно уравнение, если на решение всех уравнений и задачи он потратил 45 минут?

1) 45:x+5=10

2) 15x=45

3) x+10=45

4) 5x+10=45

+4
Ответы (1)
  1. 19 июня, 16:44
    0
    1) 45-10=35 (мин) - на решение уравнений.

    2) 35:5=7 (мин) - на решение 1 уравнения.

    Ответ: 7 минут Петя решал 1 уравнение