Составьте уравнение для решения задачи: На решение каждого из 5 уравнений Пете потребовалось х минут, а на решение задачи - 10 минут. Сколько минут Петя решал одно уравнение, если на решение всех уравнений и задачи о потратил 45 минут1) 5 х+10=45 2) х+10=45 3) 15 х=45 4) 45 : х+5=10

Какое из чисел 1, 2, 3 является корнем уравнения 6 х = 9 + х  х? 1) среди приведенных чисел корней нет; 2) 3; 3) 2; 4) 1.

+3
Ответы (1)
  1. 28 июля, 12:24
    0
    5 х - на 5 уравнений, значит

    5 х+10=45

    проверяем 1: 6*1=9+1

    6+10 неверно

    6*2=9+2

    12=11 неверно

    6*3=9+3

    18=12 неверно, значит среди приведенных чисел нет корней