Открываем скобки 2 целых 3/5 X 3/8 - 0 целых 12 х 0,5 закрываем скобки поделить на 0 целых 4

+1
Ответы (2)
  1. 28 марта, 16:03
    0
    =

    (13/5*3/8-0,06) : 2/5 = (39/40-3/50) * 5/2=183/200*5/2=183/40*1/2=183/80
  2. 28 марта, 16:56
    0
    (2 3/5 * 3/8 - 0,12 * 0,5) : 0,4 = 2,2875

    1) 2 3/5 * 3/8 = 2,6 * 0,375 = 0,975

    2) 0,12 * 0,5 = 0,06

    3) 0,975 - 0,06 = 0,915

    4) 0,915 : 0,4 = 2,2875

    Пояснения:

    2 3/5 = 2 6/10 - доп. множ. 2 = 2,6 в десятичных дробях

    3/8 = 375/1000 - доп. множ. 125 = 0,375 в десятичных дробях