Площадь поверхности куба равна 24 кв. см. Чему равен объём этого куба? Дайте ответ в кубических сантиметрах.

+5
Ответы (1)
  1. 23 июля, 02:22
    0
    У куба 6 граней

    24/6=4 кВ. см площадь каждой из них

    Тогда ребро куба равно 2 (2*2=4)

    Объем равен 2*2*2=8 куб. см