Задание 1053: Решите уравнение

7). 37 - х: 0,2=36 целых 2/3

+3
Ответы (2)
  1. 23 июля, 01:09
    0
    37-х: 0,2=36 2/3

    -х: 0,2=36 2/3-37

    -х: 0,2=-1/3

    -х=-1/3*0,2=-1/3*2/10

    -х=-15

    х=15
  2. 23 июля, 03:42
    0
    37-x/0.2=36 2/3

    37-5x=36 2/3

    -5x=-1/3

    x=-1/3 * 1/5=-1/15