Решите уравнение X^2-4 = (X-2) ^2. Если уравнение имеет более одного корня, в ответ запишите наибольший.

+2
Ответы (1)
  1. 30 октября, 15:38
    0
    Х2 - 4 = х2 - 4 х + 4

    х2 - 4 - х2 + 4 х - 4 = 0

    4 х-8=0

    4 х=8

    Х=2