Решите уравнение 6x²-9x+3=0

Если уточнение имеет более одного корня, в ответ запишите меньший из корня, помоги плыз люблю вас

+2
Ответы (1)
  1. 23 мая, 04:20
    0
    Можно сократить на 3, получаем: 2x²-3x+1=0

    Дискрименант D=b²-4ac=9-4*2=1 Два корня

    x1 = (-3+1) / 2*2=-1/2

    x2 = (-3-1) / 2*2=-1

    Меньший - 1