Решите уравнение 25*5³*-³=25 * если уравнение имеет более одного корня то в ответе укажите наибольший корень уточнение 3x-3 в верху

+4
Ответы (1)
  1. 6 января, 20:19
    0
    25 * 5 ^ (3x - 3) = 25 ^ x

    5 ^ (3x - 3) = (25 ^ x) : 25

    5 ^ (3x - 3) = 25 ^ (x - 1)

    5 ^ (3x - 3) = 5 ^ (2 * (x - 1))

    3x - 3 = 2 (x - 1)

    3 (x - 1) = 2 (x - 1)

    3 ≠ 2

    Ответ нет решений