Составь и запиши выражение и найди их значения К числу 650 прибавить разность чисел 530 и 210 и суммы чисел 560 и 120 вычти число 240

+5
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 19:14
    0
    Решение: Запишем выражения, исходя из заданных условий: 1. К числу 650 прибавить разность чисел 530 и 210: 650 + (530 - 210) = 650 + 320 = 970. 2. Из суммы чисел 560 и 120 вычесть число 240: (560 + 120) - 240 = 680 - 240 = 440. 3. Разность чисел 650 и 210 увеличить на сумму чисел 240 и 20: (650 - 210) + (240 + 20) = 440 + 260 = 700 4. Из числа 1000 вычесть разность чисел 650 и 120: 1000 - (650 - 120) = 1000 - 530 = 470. 5. К сумме чисел 168 и 120 прибавить 240: (168 + 120) + 240 = 288 + 240 = 528.