Решите уравнение

1) 581:83+51:x=24

2) 216:x+16*18=324

3) 24x-345:23=105

+4
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 04:37
    0
    1) 581:83+51:x=24

    7+51:х=24

    51:х=24-7

    51:х=17

    х=51:17

    х=3

    2) 216:x+16*18=324

    216:х+288=324

    216:х=324-288

    216:х=36

    х=216:36

    х=6

    3) 24x-345:23=105

    24 х-15=105

    24 х=105+15

    24 х=120

    х=120:24

    х=5