2/3=12/17 верна ли пропорция?)

+5
Ответы (2)
  1. 17 июня, 20:09
    0
    Нет потому что 3 умножить на 17=34

    а 3 умножить на 12=36. А обе части должны быть равны.
  2. 17 июня, 21:34
    0
    2*17=3*12; 34=36 не верна