Телевизор стоит 7450 рублей. во время распродажи его цена составила 633,2 рублей. На сколько процентов упала цена?

+3
Ответы (2)
  1. 30 марта, 21:41
    0
    7450-633,2=6816,8 руб

    6816,8/7450*100%=91,5% снизилась цена

    или 100% - (633,2/7450*100%) = 91,5%
  2. 30 марта, 21:53
    0
    7450 руб - 100 процентов

    633,2 руб - х процентов

    тогда получим уравнение

    х=633,2 умножить на 100 и разделить на 7450 равно 8,5, тогда 100 - 8,5 = 91,5 процентов упала цена