Турист запланировал пройти 64 км. В первый день он прошел 25% всего пути во второй 50% оставшегося пути. Какой путь ему осталось пройти

+5
Ответы (2)
  1. 5 октября, 03:03
    0
    64:100*25=16 км - прошел в 1 день

    64-16=48 км - осталось пройти

    48:100*50=24 км - прошел во 2 день

    48-24=24 км - осталось пройти
  2. 5 октября, 05:36
    0
    Найдём 25% 64

    64-100%

    x - 25%

    x = (64*25) / 100=16 км. В первый день он прошёл 16 км. тогда осталось 64-16=48 км

    50 % 48 это 48/2=24 км

    64 - (24+16) = 24 км ответ 24 км