На пошив 9 рубашек ушло 18 метров ткани Сколько метров такой же ткани потребуется на пошив 15 рубашек

+4
Ответы (2)
  1. 12 мая, 21:37
    0
    1) 18 / 9 = 2 (м) - на одну рубашку

    2) 15 * 2 = 30 (м) - на 15 рубашек
  2. 12 мая, 23:25
    0
    18:9=2 м - на 1 рубашку 15*2=30 м