3. Решите задачу:

На пошив 9 рубашек ушло 18,9 м ткани. Сколько метров такой же ткани потребуется на пошив 15 рубашек?

4. Решите задачу:

С помощью 6 одинаковых труб бассейн заполняется водой за 32 минуты. За сколько минут можно заполнить бассейн с помощью 8 таких труб?

5. Найдите значение выражения

(2/3-1/6) * 3 целых 1/3 + 2 целых 1/9

Решите задачу: Скорость велосипедиста во столько же раз выше скорости пешехода, во сколько раз скорость велосипедиста меньше скорости мотоциклиста. Найдите отношение скорости велосипедиста к скорости мотоциклиста, если известно, что скорость пешехода в 25 раз меньше скорости мотоциклиста.

+4
Ответы (1)
  1. 20 марта, 16:03
    0
    3)

    18,9:9=2,1 (м) - на одну рубашку

    2,1*15=31,5 (м)

    4)

    32:6=5,3 (за одну минуту)

    5,3*8=42,4