Решить уравнение:

1) 65 + (x+23) = 105.

2) (y-34) - 10=32

3) 90+y*8=154

+4
Ответы (1)
  1. 4 мая, 03:50
    0
    1) 65+х+23=105

    88+х=105

    х=105-88

    х=17

    2) у-34-10=32

    у-44=32

    у=76

    3) 90+8 у=154

    8 у = 64

    у=8