Петя прошел в первый день своего пути 20% всего маршрута, во второй день он прошел 24% от оставшегося пути. Найдите, сколько всего запланировал пройти Петя, если во второй день он прошел 24 км?

+2
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 23:38
    0
    100% - весь маршрут

    100-20=80 % остаток пути

    24*80:100=19,2 % - во 2 день

    19,2% - 24 км

    100%-? км

    24*100:19,2=125 км - весь путь который запланировал Петя

    проверка

    24 км: 19,2%=1,25 км это1 %

    1,25*100=125 км - 100%