Первый день-20% маршрута прошли. во второй день-24% от оставшегося маршрута. Сколько всего запланировал пройти петя если во второй день он прошёл 24 км.

+4
Ответы (1)
  1. 28 июня, 15:46
    0
    В первый день 20% значит на последующие дни осталось 80%

    От этих 80% он прошол 24% т. е.

    0.8*0.24=0,192 или 19,2%

    19,2%-24 км

    100%-х

    х=24*100/19,2=125