Были 50 руб денег поехали к зубному двое трамваем билет стоит 12 руб. Вернулись тем же трамваем сколько денег осталось от поездки?

+3
Ответы (2)
  1. 28 июня, 12:38
    0
    1) 12+12=24 руб. - поездка в одну сторону

    2) 12+12=24 руб. - поездка обратно

    3) 24+24=48 руб. - вся сумма поездки

    4) 50-48=2 руб. - остаток денег после поездки
  2. 28 июня, 15:31
    0
    (к зубному поехало 2 человек"2 билета" и назад тоже 2 человека "2 билета", итого они купили "4 билета".

    1. 12*4=48 р - заплатили

    2. 50-48=2 р - осталось сдачи

    Ответ: 2 р

    P. s. рад был помочь.