Катер прошел в первый день своего пути 20% от запланированного маршрута, во второй день он прошел 24%от оставшегося маршрута. определите, сколько всего запланировал пройти катер, если во второй день он прошел 24 км?

+2
Ответы (1)
  1. 18 августа, 22:29
    0
    1) 24 км - 24%

    х км - 100%

    х=24*100/24=100 км - оставшийся на 2 день путь

    2) 100-20=80% - остаток маршрута на 2 день

    3) 100 км - 80%

    х км - 100%

    х=100*100/80=125 км - весь путь катера за 2 дня