За 3 дня магазин продал 1080 овощей. В 1 день он продал в 2 раза больше чем во второй, а в 3 день было продано 1/4 часть всех обощей. Сколько овощей было продоно каждый день

+1
Ответы (1)
  1. 17 марта, 04:51
    0
    1080*1/4=1080:4=270 третий день

    1080-270=810-ост

    x+2x 810

    3x=810

    x=810:3

    x=810:3

    x=270-в первый день

    2x=2*270=540-во второй день