Трое рабочих изготавливали детали. первый рабочий сделал 154 детали, второй - в 2 раза больше первого, а третий - на 108 деталей меньшк второго. сколько всего деталей изготовили эти рабочие?

+5
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 06:19
    0
    1) 154*2=308 (деталей сделал второй рабочий)

    2) 308-108=200 (деталей сделал третий рабочий)

    3) 154+308+200=662 (детали сделал рабочий за 3 дня)
  2. 22 февраля, 08:58
    0
    1) 154*2=308 (д.) - второй рабочий

    2) 308-108=200 (д.) - третий рабочий

    3) 154+308+200=662 (д.) - всего