В сиропе отношение массы воды к массе сахара равно 17:3. Масса воды в растворе на 280 г больше массы сахара. Какова масса сорипа?

+3
Ответы (1)
  1. 23 августа, 22:27
    0
    Пусть масса воды 17 х, тогда сахара 3 х, а масса воды 280 г. составим и решим уравнение:

    17 х-3 х=280

    14 х=280

    х=20 г

    1) 20 (17+3) = 20*20=400 (г) - масса сиропа

    Ответ: 400 г