Периметр комнаты 48 м длина команты в 2 больше ширины найти площадь комнаты

+5
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 08:49
    0
    1) 48 м: 2 = 24 м сумма длины и ширины

    2) 1 + 2 = 3 части в сумме длины и ширины = 24 м

    3) 24 м: 3 = 8 м ширина комнаты

    4) 8 * 2 = 16 м длина комнаты

    5) 8 * 16 = 128 кв. м площадь