Начерти три отрезка. длина первого равна 4 см 5 мм, что на 3 см меньше длины второго отрезка и на 5 мм больше длины третьего отрезка.

+1
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 09:10
    +1
    4 см 5 мм = 45 мм

    1) 45+3=48 (4 см 8 мм) - второй отрезок

    2) 45-5=40 (4 см) - третий отрезок
  2. 7 ноября, 09:59
    +1
    1) 4,5-3=1,5 см 2) 1,5+5=2 см