Решите уравнение:

4,8/x = - 1,2/5

(/ дробь)

+4
Ответы (1)
  1. 5 октября, 14:58
    0
    Решу пропорцией

    4,8/х=-1,2/5

    х * (-1,2) = 4,8*5

    х * (-1,2) = 24

    х=24: (-1,2)

    х=-20