Одна сторона прямоугольника имеет длиннуна 2 см больше, чем дркгая. Общая длина этих двух сторон 12 см. найди длину каждой стороны этого прямоугольника через периметр

+3
Ответы (2)
  1. 28 июля, 16:49
    0
    1) 12-2=10 (см)

    2) 10:2=5 (см) - 1 сторона

    3) 5+2=7 (см) - 2 сторона
  2. 28 июля, 18:07
    0
    12-2=10

    10:2=5

    12-5=7

    P = (5+7) * 2=24

    Ответ: 5 и 7 см