Одна сторона прямоугольника имеет длину в два раза больше чем другая. Общая длина этих двух сторон двенадцать сантиметров. Найди длину каждой стороны этого прямоугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 19:28
    0
    Пусть х-одна сторона, то 2 х - другая сторона

    Знаю сумму сот ур-ние

    Х+2 х=12

    3 х=12

    Х = 4

    4 см - одна ст

    4*2 = 8 см-другая ст
  2. 19 декабря, 20:06
    0
    Обозначим меньшую сторону за х.

    Получается, 1*х + 2*х = 12.

    3*х=12

    х = 12/3

    х = 4.

    4 * 2 = 8 см

    А так как сторона а в прямоугольнике равна стороне б, то ответ будет: 4 см, 8 см, 4 см, 8 см.