одна сторона прямоугольника имеет длину в 2 раза больше чем другая. Общая длина этих двух сторон 12 см. Найди длину каждой стороны этого прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 30 марта, 17:27
    0
    x=2y

    x+y=12

    2y+y=12

    3y=12

    y=4

    x=2*4

    x=8
  2. 30 марта, 18:19
    0
    12/2=6 6+2=8 длина 12-8=4 ширина