Одна сторона прямоугольника имеет длину на 2 см больше, чем другая. Общая длина этих двух сторон 12 см. Найди длину каждой стороны этого прямоугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 12 мая, 02:29
    0
    1) 12-2=10 (см)

    2) 10:2=5 (см) - 1 сторона

    3) 5+2=7 (см) - 2 сторона
  2. 12 мая, 02:49
    0
    1) х+2+х=12

    2 х=10

    х=5

    2) 12-5=7