Дети помадили 36 деревьев1/9 часть всех деревьев - кленв, а остольные - березы. сколько берез росадили дети?

+5
Ответы (2)
  1. 12 мая, 00:30
    0
    Всего-36 дер.

    Клен-1/9 ч.

    Березы-?

    1) 1/9 x 36 = 4 (шт) - клен

    2) 36-4=32 (шт) - березы
  2. 12 мая, 03:49
    0
    1) 36:9*1 = 4 (д) - березы

    ответ: 4 березы