Возле школы посадили 69 деревьев1/3 часть этих деревьев составляли березы, а остальные были клены. Сколько кленов посадили возле школы

+1
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 00:36
    0
    69*1/3=69:3=23 (березы)

    69-23=46 (кленов)

    Ответ: посадили 46 кленов

    или

    1 - все деревья

    1-1/3=2/3 (кленов)

    69*2/3=46

    Ответ 46 кленов
  2. 2 февраля, 04:15
    +1
    69:3=23

    23 берёза, посадили 46 кленов.