Задача возле школв посадили 69 деревьев 1/3 часть этих деревьев составляли берёзы а остальные были клёны сколько клёнов посадили возле школы

+4
Ответы (2)
  1. 5 июня, 14:07
    0
    1) 69/3*1=23 (берез) - посадили

    2) 69-23=46 (кленов) - посадили

    Ответ: посадили 46 кленов
  2. 5 июня, 15:06
    +1
    1) 69:3=23 дерева березы; 2) 69-23=46 клёны; Ответ: 46 клёнов посадили возле школы