Упростите выражение и найдите его значение

9 у+3 * (5 у - (1-2 у)) у=0,2

+2
Ответы (1)
  1. 14 августа, 14:23
    0
    9 у+3 * (5 у - (1-2 у))

    9 х0,2+3 (5 х0,2 (1-2 х0,2)) = 1,8+3 (1 (1-0,4)) = 1,8+3 х0,6=1,8+1,8=3,6