Помогите с задачей: В магазин поступило 200 банок варенья. 24% этого количества состовляло клубничное варенье, 32%-с малиновым, а остальное-вишнёвое. Сколько банок вишнёвого варенья поступило в магазин?

+1
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 13:46
    +1
    100-24-32=44% - вишневое варенье

    200*0,44=88 банок вишневого варенья

    Ответ: 88 банок вишневого варенья поступило в магазин
  2. 7 сентября, 15:50
    +2
    1) 200:100=2 банок на 1 %

    2) 32+24=56 % поступило клубничного и малиного

    3) 100-56=44 % поступило вишнёвого

    4) 44*2=88 банок

    Ответ: 88 банок вишнёвого варенья