Одна 5 часть бидона вмещает 6 литров воды Сколько литров воды поместится в 3 таких даполниных бидонах?

+2
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 09:21
    0
    1/5 = 6 литров, значит 6*5/1 = 30 литров вмещает 1 бидон

    30*3=90 литров вмещает 3 бидона