В магазин поступило 200 банок варенья. 24 % этого количества составляли банки с клубничным вареньем, 32 % - с малиновым, а остальное - с вишнёвым. Сколько банок вишнёвого варенья поступило в магазин?

+3
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 18:20
    0
    1) 100-24-32=44 (%) = с вишнёвым вареньем.

    2) 200*44:100=88 (б.)

    Ответ: 88 банок с вишнёвым вареньем поступило в магазин.