В магазин поступило 200 банок варенья. 24% этого кол-ва составляли банки с клубничным вареньем, 32%-с малиновым, а остальное-с вишнёвым. Сколько банок вишнёгово варенья поступило в магазин?

+5
Ответы (2)
  1. 31 января, 03:09
    0
    1) 24+32 = 56 % - клубничное и малиновое варенье вместе.

    2) 200:100=2 - приходится варенья на 1%

    3.) 2*56=112 (банок) клубничное и малиновое варенье

    4.) 200-112=88 (банок) вишневого варенья

    Ответ: 88 банок.
  2. 31 января, 03:26
    0
    1) 100-24-32=44 (%) = с вишнёвым вареньем. 2) 200*44:100=88 (б.) Ответ: 88 банок с вишнёвым вареньем поступило в магазин.