Роман состоит из трех глав и занимает в книге 340 страниц. Число страниц во второй главе на 80 меньше, чем в первой, и на 40 страниц больше, чем в третьей. Сколько страниц в каждой главе?

+4
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 01:01
    0
    1 - (х+40) + 80

    2 - (х+40)

    3 - х

    (х+40) + 80 + (х+40) + х=340

    3 х=340-160=180

    х=180/3=60

    1 - 180 стр

    2 - 100 стр

    3 - 60 стр
  2. 22 февраля, 02:14
    0
    340-80=260 страниц во второй главе

    260-40=220 страниц в третьей главе

    340+260+220=820 страниц в книге