Роман состоит из трех глав и занимает в книге 340 страниц число страниц 2 главы составляют 42% число страниц в первой главы число страниц 3 составляет 2 3 число страниц 2 главы Сколько страниц занимает каждая глава

+1
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 21:02
    0
    340 - всего страниц

    х - 1 глава

    0,42 х - 2 глава

    2/3*0,42 х - 3 глава

    х+0,42 х+2/3*0,42 х=340

    1,7 х=340

    х=200 страниц - 1 глава

    200*0,42 = 84 страницы

    2/3*0,42*200=56 страниц

    200+84+56=340 страниц всего