Найдите закономерность и вставьте пропущенное число. первый ряд по горизонтали: 18 25 4 второй ряд 16 20 3 третий ряд 6 15? Что под знаком вопроса.

+3
Ответы (1)
  1. 26 марта, 11:56
    0
    под знаком вопроса цифра 2

    закономерность такая:

    в первом ряду числа 18 (цифры 1 и 8) 25 (цифры 2 и 5) 4

    8-1=7

    5-2=3

    7-3=4

    во втором ряду числа 16 (цифры 1 и 6) 20 (цифры 2 и 0) 3

    6-1=5

    2-0=2

    5-2=3

    в третьем ряду числа 6 15 (цифры 1 и 5) ?

    5-1=4

    6-4=2